LSN Messenger
Москва, 03.02.2021, 21:39

Изменения в предоставлении субсидий - требования к доходам родственников, проживающих в других регионах.

Вопрос №18195454 из г. Москва
опубликован 03.02.2021, 21:39
На сегодняшний день, я неработающая пенсионерка. Проживаю в 2-х комнатной приватизированной квартире в Москве. Являюсь единоличным собственником квартиры. Еще в этой квартире прописана моя дочь, которая проживает в Санкт-Петербурге уже 8 лет вместе со своим мужем и зарегистрирована в его квартире. В 2016 году я подавала на субсидию и мне она была одобрена. В июне 2019 я пошла на работу и проработала по июнь 2020 года. За этот период субсидию мне не платили. После увольнения я решила вернуть субсидию, но мне сказали, что надо предоставить доходы моей дочери и ее мужа, проживающих в Санкт-Петербурге. Вопрос? Что изменилось в предоставлении субсидий?. Почему ранее с меня не требовали доходы неживущей со мной дочери и ее мужа, и выплачивали субсидию?
Лучший ответ
Рекомендуется

"в этой квартире прописана моя дочь, которая проживает в Санкт-Петербурге уже 8 лет вместе со своим мужем и зарегистрирована в его квартире".

Так где же зарегистрирована дочь?

03.02.2021, 21:54

Дочь объяснила мне, что это временная регистрация по месту пребывания в квартире свекрови и ее мужа.

04.02.2021, 11:35

Неверно объяснила, не может квартира свекрови быть местом пребывания.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", ст. 2:

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

А вы пишете про 8 лет.

Уточняйте.

04.02.2021, 12:00

Уточнила у свекрови моей дочери, где она проживает. Может быть я неверно выразилась - регистрация по месту ПРОЖИВАНИЯ на 10 лет.

04.02.2021, 13:36

Что опять пишете? Временная регистрация НЕ МОЖЕТ БЫТЬ на 10 лет.

Уточняйте.

04.02.2021, 16:00

Валерий Григорьевич.

Дочь прислала мне фото свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Я не знаю как его переслать на ваш сайт, поэтому пересказываю что там написано.

Свидетельство №706 о регистрации по месту пребывания выдано Иг... в том., что она зарегистрирована по месту пребывания по адресу; Санкт-Петербург... на срок с 29 июля 2013 г. по 29 июля 2023 года. Свидетельство выдано к паспорту. И т. д. подписи печати.

На сайте Пропискагид. Ру я нашла запись, что действие временной прописки длится столько, сколько указано в документе. Минимальный срок-30 дней, а макс.-5 лет. При необходимости этот срок увеличивают.

Что и было сделано в нашем случае.

Я ничего не придумываю, пишу как есть.

05.02.2021, 20:08