Астрахань, 03.02.2021, 22:01

Что делать, если оказался в долговой яме - опыт неуплаты займов и судебных приставов

Вопрос №18195614 из г. Астрахань
опубликован 03.02.2021, 22:01
Здраствуй те..хотела узнать брала займы и не платила они подали в суд и теперь судебным приставам должна 110 тысяч. Что я могу сделать могу ли написать в суд то что не работаю и не чем платить и то что я не согласна с этим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, скорее всего взыскание происходит на основании судебного приказа, Уточните у пристава, в этом случае узнав реквизиты приказа, вы можете в течение 10 дней принести возражения (отменить) на приказ у мирового судьи. Взыскание прекратится. С уважением.

03.02.2021, 22:12
Оценка автора вопроса:
Но мне не чего не приходило то что суд будет..в госуслугах пришло судебная задолжность..

Если не согласны, нужно было отменять судебные акты.

Если нет имущества, у Вас есть право на внесудебное банкротство.

Для этого судебный пристав должен прекратить ИП в связи с невозможностью взыскания.

03.02.2021, 22:12

Здравствуйте.

Вы можете в соответствии со ст. 203 ГПК РФ попросить отсрочку или рассрочку.

Если приставы окончат ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 фз 229, при отсутствии дохода, можно пройти внесудебное банкротство.

03.02.2021, 22:17

Если я не где не работаю и вдруг уже 10 дней прошло для возражения тогда как быть мне?

03.02.2021, 22:19

Подавать заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение. Указать причину отсутствия (суд кстати не будет проверять-просто поверит).

03.02.2021, 22:21

Если деньги реально брали, то с вас их все равно взыщут. Через три-четыре месяца. Дальше приставы. Работайте с ними.

Почитайте ст. 446 ГПК РФ и 101 фз об исполнительном производстве.

03.02.2021, 22:23

А если я буду оплачивать по 1000 р судебные приставы смогут ли приехать домой?

03.02.2021, 22:25

До 1 июля 2021 года они в любом случае приехать не смогут из-за ограничений по ковиду. Там может его снова продлят.

Если по 1000 будете платить, то они могут приехать, если бы ковида не было.

03.02.2021, 22:28