Кандалакша, 03.02.2021, 22:12

Как действовать, если приставы арестовали счета без предупреждения и основания?

Вопрос №18195646 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2021, 22:12
Если приставы не предупреждали о делопроизводстве а все счета арестовали причем скорее всего по делу квартира в которой я уже четыре года не проживаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо ознакомиться со всеми материалами дела в ОСП, а потом вместе с адвокатом думать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями)))

03.02.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
А разве как я помню они не нарушают закон что меня не предупредили и как говорится без меня меня женили. Тоесть в суд подали без меня, дело прошло без меня и приговор тоже прошол без меня так как на их сайте где смотреть о долгах можно это вообще долг 2019 года а у меня косяков нет как я уже примерно повторюсь только по квартире в которой я не живу и кстати забыл добавить и не прописан тоже с 2016 года.

Обратится в Осп получить постановление о возбуждении и/п, узнать на каком основании возбуждено производство. Если есть основания можно отменить судебное решение. Можно подать заявление о рассрочки, можно ограничить взыскание это все через суд. В зависимости от вашей ситуации.

03.02.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
А разве как я помню они не нарушают закон что меня не предупредили и как говорится без меня меня женили. Тоесть в суд подали без меня, дело прошло без меня и приговор тоже прошол без меня так как на их сайте где смотреть о долгах можно это вообще долг 2019 года а у меня косяков нет как я уже примерно повторюсь только по квартире в которой я не живу и кстати забыл добавить и не прописан тоже с 2016 года.

А разве как я помню они не нарушают закон что меня не предупредили и как говорится без меня меня женили. Тоесть в суд подали без меня, дело прошло без меня и приговор тоже прошол без меня так как на их сайте где смотреть о долгах можно это вообще долг 2019 года а у меня косяков нет как я уже примерно повторюсь только по квартире в которой я не живу и кстати забыл добавить и не прописан тоже с 2016 года.

03.02.2021, 23:40

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

ФССП должно уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства.

Не смотря на неуведомление, судебные акты можно обжаловать (отменить) с восстановлением сроков по процессу. Пожалуйста, обращайтесь за составлением документов.

04.02.2021, 00:31

и приговор тоже прошел без меня
Какой ПРИГОВОР? Приговор только в уголовном процессе бывает, когда лицо осуждают за преступление)))

Вот потому, что не живете, - повестки и извещения не получали. Извещения Вам шли на старый адрес. Поэтому, поступайте, как Вам писали выше. Обращайтесь в ОСП, получайте копию Решения суда. А дальше видно будет, по результатам, - как поступить нужно.

06.02.2021, 01:13