Как распределить элементы по детям от разных браков и что делать, если бывший партнер не подает на элементы?
У мужа двое детей от первого брака но на элементы она не подаёт, у нас один ребёнок я зочу подать. Сколько мне будет положено если она откажется по по-прежнему подавать.
1/4 дохода мужа, если у мужа есть постоянный доход. Если нет, то алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме. Если мать первых двух детей решит взыскать на них алименты, то вашему ребёнку могут уменьшить до 1/6 дохода мужа (если алименты будут взысканы в долях к доходу).
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Уважаемая, Ксения! Здесь есть два варианта: либо 1/4 доля (25% от всех видов дохода), либо в твёрдой денежной сумме (если есть основания).