Какую долю алиментов должен платить муж, имея детей от двух браков?

Вопрос. У моего мужа от первого брака один несовершеннолетний ребёнок. Сейчас у нас в браке родились двое детей. Супруга от первого брака подала на алименты. Сколько % он обязан оплачивать?

Лучший ответ

На одного ребенка алименты взыщут 1\4 от всех видов дохода, если вы тоже не подадите на алименты. Чтобы суд взыскал меньше, Вам нужно подать на алименты.

В силу ст. 81 СК РФ, -

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно статьи 81 сК РФ размер алиментов на трех детей 50 %, на каждого ребенка по 16, 6 %

То что нужно. Спасибо!