Может ли несовершеннолетний гражданин РФ учреждать ООО и вести предпринимательскую деятельность? Если нет, то какие пути решения?
Может ли несовершенолетний гражданин РФ учереждать ООО и вести предпринемательскую деетельность? Если нет, то какие пути решения?
Лучший ответ
Если Вы ведете предпринимательскую деятельность и вам не меньше 16-ти лет Вы сможете воспользоваться процедурой эмансипации, то есть наступление полной дееспособности до достижения 18 лет. Для этого обратитесь в органы опеки и попечительства по месту Вашей регистрации.