Несплаченный кредит и банкротство - владельцы кредитов оказались в неприятной ситуации через несколько лет
Для начала, напишите заявление в суд об ознакомлении с материалами дела и уточните когда этот ИП заключил договор цессии до исключения Банка из реестра ИФНС или до, а так же по каким обстоятельствам с Вас его требуют и готовьте возражения, можете сослаться на срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Сроки исковой давности прошли. Вам нужно внимательно изучить документы, составить заявление о применении сроков давности и направить его в суд.
В таком случае суд во взыскании откажет, или взыщет часть долга (в зависимости от содержания документов)
Здравствуйте Светлана!
В вашем случае можно списать долг, необходимо грамотно подготовить документы в суд путем подачи мотивированного возражения!
Отмените суд приказ, если это он.
Подайте возражение, если дело в суде, просите применить срок исковой давности и отказать в иске.
Требовать это право, а вот должны ли это решит суд.
Нужны документы для анализа и консультации полноценной.
По срока давности можно снизить долг либо полностью избавиться. Штрафные санкции также можно снизить в судебном процессе.
Здравствуйте Светлана!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Простите, а сколько лет должно быть, чтобы срок давности имел силу?
3 года с момента последнего платежа. Остальное зависит от содержания документов.
Только не с момента последнего платежа, а с момента последнего просроченного платежа.