Как защитить себя от неправомерных действий банка в случае, когда родственник не выплачивает кредит
Мой родственник взял кредит в банке и в качестве контактного номера указал мой. Он не выплачивает долг и поэтому банк постоянно звонит мне. Я сказал сотруднику банка, что мы не будем ничего платить и пускай они ищут человека, который этот кредит брал. После этого звонки прекратились. Спустя 1.5 недели снова позвонил банк и сказал, что через 2 дня нам придет повестка в суд, а родственник сказал, что мы присутствовали при подписывании договора и тратили мы эти деньги совместно. А если он найдет каких-нибудь людей, которые типа были свидетелями того, как мы брали кредит вместе с ним. А те наврут банку или суду. Как нам быть тогда? Имеет ли в таком случае банк право требовать с нас кредит?
Лучший ответ
Вадим, здравствуйте !
Если Вы лично не подписывали кредитный договор и договор поручительства с этим Кредитором, то Вам переживать не стоит о проблемах этого родственника.
Если будут беспокоить с Банка, пишите заявление в Полицию.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной и нужной информации по юридическому вопросу или по какой-то проблеме.
Удачи Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!