LSN Messenger
Красноярск, 04.02.2021, 08:54

Граждане СССР имеют право отказаться признавать решение суда РФ на основании ст. 414 ГПК РФ

Вопрос №18196503 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2021, 08:54
На основании ст.414 ГПК РФ граждане СССР могут отказаться признавать решение суда РФ, поскольку по отношению к СССР мы можем назвать РФ иностранным государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы полный абсурд пишите, Вы сами хоть понимаете, что написали.

Вы состоите в секте граждан СССР? Слово МЫ, которое Вы употребили в тексте вопроса свидетельствует о том, что у Вас имеет место быть расщепление личности.

04.02.2021, 09:12

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) гражданин СССР - лицо, имевшее гражданство СССР

А вы в какой секте? Свидетелей гражданства РФ?

11.12.2023, 16:08

Что же, Вы-граждане иностранного государства, ссылаетесь на норму отказа в признании решения иностранного суда этого самого "иностранного государства"? Руководствуйтесь нормами законодательства, гражданами которого Вы являетесь.

04.02.2021, 09:04

Вопрос с другой стороны. Я имею свидетельство о рождении СССР. Паспорт СССР. Военный билет СССР. Гражданства РФ не принимал.-Какое отношение РФ имеет ко мне?

04.02.2021, 09:44

Можете по данному вопросу обратиться с жалобой в ЕСПЧ или к психиатру.

04.02.2021, 09:49

Но гражданин вы не СССР

а РСФСР

это как минимум

дальше, вы рождены на территории, на которую в настоящее время распространяется юрисдикция РФ

все граждане, рожденные на этой территории или имевшие гражданство РСФСР автоматически получили гражданство РФ

если вы считаете себя гражданином СССР, то поясните, на каком основании государство, к которому вы, по вашему мнению, не имеете никакого отношения, обеспечивает вас медициной, образованием, общественной инфраструктурой и пр.?

04.02.2021, 09:50

Термин ОПТАЦИЯ вам знакомо? Гражданства каких еще государств выдаются автоматически?

11.12.2023, 16:09

С 90-х проживаете в РФ, пользуетесь медициной и т.п, получали зарплату, а теперь вспомнили, что Вы гражданин СССР и РФ Вас не касается, очень странно.

04.02.2021, 10:06

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) гражданин СССР - лицо, имевшее гражданство СССР

Вот вам в помощь

11.12.2023, 16:08

Уточняю. От РФ не имею каких либо обеспечений.--- медициной, образованием, общественной инфраструктурой и пр. Финансы добываю своим путем. Проживаю в своем доме. Построенным еще родителями.

04.02.2021, 10:03

А финансы в какой валюте? СССР?

04.02.2021, 10:07

У РФ нет своей валюты, если что.

11.12.2023, 16:10