«Отсутствие прививки от коронавируса может привести к отстранению от работы без оплаты» - мнение старшего воспитателя ДОУ в контексте эпидемии.

Вопрос №18196956 из г. Екатеринбург
опубликован 04.02.2021, 11:08
В настоящее время считается, что идёт ЭПИДЕМИЯ по коронавирусной инфекции? Если не ставить прививку, то сейчас могут отстранить от работы без оплаты? Я отношусь к педагогическим работникам, но непосредственно с детьми не работаю Должность - старший воспитатель в ДОУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вообще то прививаться дело добровольное, оснований для отстранения Вас от работы по данной причине нет так как не прописана в трудовом кодексе. Но если Вы сами заболеете и затем заразите кого то заведомо зная что Вы больны, последствия для Вас будут печальными. Удачи Вам и здоровья.

04.02.2021, 11:12

Можно но могут оистранить от работы так как детское учереждение.

04.02.2021, 11:10

Доброго дня Эльвира,

100% отстранение от работы, простой по вине работника.

04.02.2021, 16:33

Я могу выполнять свою работу и в дистанционном формате. Т.к. работаю с педагогами.

04.02.2021, 11:12

Успехов Вам. На вопрос ответили. А дистанционка это вопрос к руководству.

04.02.2021, 11:13