Заложник алиментов - Может ли неплательщик требовать алименты на себя, и кто несет ответственность за его долги?
Если человек злостный неплательщик алиментов. Может ли он в будущем потребовать с ребенка алименты на себя, и может ли быть такое что его долги перейдут на ребенка, если с ним что то случится?
Лучший ответ
Право подать в суд будет иметь. Ребенку придется доказывать, что родитель был злостным неплательщиком, поэтому алименты ему не положены.
По долгам. Если ребенок унаследует что-то из имущества отца, то унаследует и долги в такой же сумме.