Остановка ГИБДД - Пройти медосвидетельствование из-за дрожащих рук и отказ от наркотиков - стоит ли опасаться лишения прав?

Вопрос №18197282 из г. Москва
опубликован 04.02.2021, 12:57

Ехал на работу остановили сотрудники ГИБДД при проверке документов они увидели что меня трясутся руки попросили пройти медосвидетельствование я не отказался и поехали в медучреждения продувка показала 0 сдал анализ мочи врач сказал что мы больше не нужны инспектор ГАИ меня отвез обратно к машине наркотики не употребляю пил только не отвали 3 назад одну таблетку пенталгина. Стоит ли опасаться лишения пра.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судя из Вашего рассказа, нет никаких оснований для лишения прав и вообще привлечения Вас к административной ответственности.

04.02.2021, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, если Вы говорите, что продувка показала 0 и Вы не пили, Вам ничего не угрожает. А вообще инспектор составлял какие-либо протоколы? Вам копии вручали?

04.02.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если все экспертизы показали 0, то производство по делу должны прекратить.

04.02.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если не покажет в биоматериале никаких запрещенных препаратов, тогда вынесут постановление о прекращении.

04.02.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Врач ничего не дал а инспектор оформил два протокола и определение. А какие могут найти запрещённые препараты если наркотики не употреблял и не употребляю?

04.02.2021, 14:44

Некоторые лекарства сами по себе могут показать опьянение наркотическими или психотропными средствами.

04.02.2021, 14:50

Для того, чтобы дать полноценный ответ, нужно ознакомиться с теми документами, которые составлял инспектор.

04.02.2021, 14:50

Кроме пенталгина препаратов больше не принимал.

04.02.2021, 15:07

Здравствуйте! Николай, обратитесь на консультацию к юристу в личных сообщениях и вышлите копии протоколов, которые составил инспектор.

04.02.2021, 16:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034