Оба родителя имеют право на уменьшение налоговых вычетов согласно ст. 218 или только один? Спасибо.
Оба родителя имеют право на уменьшение налоговых вычетов согласно ст. 218 или только один?
Спасибо.
Оба. Вычет предоставляется по заявлению. При этом предусматривается, что налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета.
На стандартный налоговый вычет имеют право оба родителя. Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе второго родителя (приемного родителя) от получения налогового вычета.