Муж продал автобус и не выплачивает кредит за Ларгус - какие последствия для жены и совместного имущества?

Муж, без моего согласия, продал старый автобус и купил в кредит Ларгус, но оказывается уже более 9 мес не платил по кредиту. Совместно не проживаем, живем в разных городах, но официально в браке, прописаны оба в одном доме. Судом наложен арест на авто, но он его спрятал. Чего мне бояться, могут ли наложить арест на все совместно нажитое имущество? Я ип, он не работает. У нас дом 1/4 доли, магазин, склад - это коммерческая недвижимость, за счёт которых я живу сдаю в аренду, работала только я, покупала на свои заработанные деньги и оформила их на себя. Могут ли кредиторы обеспечить свои расходы за счёт меня? Заставить меня выплачивать его долги. Спасибо.
Лучший ответ

По долгам супруга другой супруг не отвечает. Кредиторы могут в ходе взыскания долгов потребовать выдела доли мужа в совместно нажитом имуществе. После такого выдела они обратят взыскание на его долю.

Спасибо. Буду надеяться на справедливость судьи

Могут наложить арест и на ваше имущество, если поступит соответствующий судебный иск. Вообще, могут быть разные варианты, поскольку дело не такое простое. Я полагаю, что дело идет к суду.

Здравствуйте. Лилия, вопрос не такой простой, как вам может казаться. Автобус когда был приобретён, когда вы ещё вместе жили или когда уже разъехались? И на кого автобус зарегистрирован был?