Может ли школа выдать дисциплинарное взыскание за несоответствие школьной форме одежды?

Моему ребёнку в школе грозят школьным учётом за не соответствие требованиям школы насчёт формы одежды. Имеют ли право на такое дисциплинарное взыскание?
Лучший ответ

Необходимо смотреть положение о внутришкольном учете именно вашей школы. И почему эту информацию довели до ребенка, а не до вас, вы ведь законный представитель ребенка. Посетите школу и выясните.

Лидия, добрый день!

Нужно смотреть внутренние документы школы - требования о школьной форме носят рекомендательный или обязательный характер. Обычно такие требования являются рекомендательными и никаких санкций за них не предусмотрено.