Наро-Фоминск, 04.02.2021, 17:02

Возможность подачи заявления на ЕГЭ после 1 февраля - влияние военной командировки на процесс.

Вопрос №18198359 из г. Тамбов
опубликован 04.02.2021, 17:02
У меня муж военный, сейчас он в командировке в полях, по этой причине он опоздал с подачей заявления на участие в ЕГЭ в 2021 году включителтно до 1 февраля, подскажите, пожалуйста, можно ли после 1 февраля подать заявление? И куда можно подать? Можно ли указать уважительную причину "выезд в командировку на период с 25 января до 25 февраля"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выпускники прошлых лет, тобишь окончил школу в 2016 году!

04.02.2021, 20:52

1. Сдать ЕГЭ имеет право любой выпускник школы прошлых лет, а также учащийся колледжа. Следовало подать документы не позднее 1 февраля, чтобы сдать ЕГЭ в текущем году. В остальных случаях задержка подачи заявления возможна ввиду весомых обстоятельств — при наличии заболевания или вследствие уважительной причины, как у вас - служба. Но потребуется документальное подтверждение. Тогда подача заявления происходит за 2 недели до начала ЕГЭ.

2. Дистанционная подача объявлений для регистрации ЕГЭ доступна на портале Госуслуг. Сведения об адресах, пунктах регистрации для очного посещения указаны на информационном портале ЕГЭ.

Обращайтесь, удачи.

04.02.2021, 21:05

ЕГЭ сдают выпускники 11 классов. Ваш в каком классе?

04.02.2021, 18:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Выпускники прошлых лет, тобишь окончил школу в 2016 году!

04.02.2021, 20:52

1. Сдать ЕГЭ имеет право любой выпускник школы прошлых лет, а также учащийся колледжа. Следовало подать документы не позднее 1 февраля, чтобы сдать ЕГЭ в текущем году. В остальных случаях задержка подачи заявления возможна ввиду весомых обстоятельств — при наличии заболевания или вследствие уважительной причины, как у вас - служба. Но потребуется документальное подтверждение. Тогда подача заявления происходит за 2 недели до начала ЕГЭ.

2. Дистанционная подача объявлений для регистрации ЕГЭ доступна на портале Госуслуг. Сведения об адресах, пунктах регистрации для очного посещения указаны на информационном портале ЕГЭ.

Обращайтесь, удачи.

04.02.2021, 21:05