Фрязино, 04.02.2021, 17:35

Банк не выполнил обязательства - возможность потери авто в залоге при смерти заемщика

Вопрос №18198370 из г. Москва
опубликован 04.02.2021, 17:35
Ситуация такая: есть кридит в банке для обеспечения в банк взял Авто в залог. Банк не выполнил свойже договор и не застраховал от смерти покойного. Точнее запстрохвала но не на весь срок кредитования а только до 2019 года (отдельно буду разбираться) 1) Человек который брал кредит умер 2) Авто переоформленно на меня. Можел ли банк через суд забрать авто? На кого он будет подавать в суд? Естественно я не знал что авто в залоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нюансов тут хватает, для начала скажите пожалуйста, каким образом оформили авто на вас и проверяли ли вы автомобиль на предмет залога на сайте ФНП?

04.02.2021, 17:39

Не проверял. Автомобиль через ДКП. Я его купил у своегоже отца. Просто про кредиты узнал после того как он умер.

04.02.2021, 17:43

Надо проверить эту информацию. Если залог был зарегистрирован в установленном законом порядке, банк вправе обратить на него взыскание.

04.02.2021, 17:45

Обязательно проверьте. Потому что это ключевой момент. Если залог не зарегистрирован, то автомобиль можно отбить и банку откажут.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.02.2021, 18:40