Банк не выполнил обязательства - возможность потери авто в залоге при смерти заемщика
Нюансов тут хватает, для начала скажите пожалуйста, каким образом оформили авто на вас и проверяли ли вы автомобиль на предмет залога на сайте ФНП?
Не проверял. Автомобиль через ДКП. Я его купил у своегоже отца. Просто про кредиты узнал после того как он умер.
Надо проверить эту информацию. Если залог был зарегистрирован в установленном законом порядке, банк вправе обратить на него взыскание.
Обязательно проверьте. Потому что это ключевой момент. Если залог не зарегистрирован, то автомобиль можно отбить и банку откажут.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.