Оператору набора текста на удаленку предложили работу с условием оплаты страхового взноса и запросом личной информации - лохотрон или реальное предложение?
Нашла вакансию на работу оператором набора текста, удаленка. Предложили заплатить страховой взнос. После его оплаты попросили выслать номер Снилс, ИНН, копию паспорта. Пояснили, что в Сбербанке был взлом какой-то, поэтому эти документы нужны службе безопасности для проверки аккаунта. Не лохотрон ли это?
Лучший ответ
Это мошенники. Не вздумайте платить.
Спасибо, теперь все ясно.