Требование предоставить копии ИНН и СНИЛС для проверки службой безопасности банка - нормально или излишне?
Если при заполнении анкеты/данных на проверку для службы безопасности (экономической защиты как сказали) банка (для рассмотрения моей кандидатуры на трудоустройство) говорят принести для того, чтобы снять копии - помимо паспорта ещё и ИНН, и СНИЛС - это нормально? Или излишне? Заполняла много раз на проверку.. и никогда с такими требованиями не сталкивалась. Обычно потом уже, для оформления на трудоустройство эти документы (копии) нужно.. В анкете либо просто данные (номера ИНН и СНИЛС), либо вообще нет этих пунктов. Опасаюсь, что что-то могут оформить, имея на руках копии документов - паспорт, ИНН, СНИЛС.. Тот же кредит и по и др. Напишите пожалуйста, есть ли действительно необходимость приносить для проверки службы безопасности прилагать копии этих документов?
И вообще - не на трудоустройство ещё, а на проверку только..
Дарья, не выдумывайте.
В законе ничего не написано о проверках службы безопасности.
Зато написано, какие документы надо представлять работодателю - это все то, о чем Вас просят.
Про оформление кредитов - это досужие домыслы и страхи "в народе" относительно этого сильно преувеличены.
Такое бывает, но очень редко. Оспаривается проверкой подписи на договоре, никакой Вашей подписи на кредитном договоре, естественно, быть не может.