Как найти информацию о судебном решении и отменить арестованные счета?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ.
Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Для подготовки возражение получать копию Судебного приказа, знакомиться с делом совершенно не нужно! Всю необходимую информацию можно найти на сайте суда. А то, что Вы поменяли прописку, является безусловным основанием для восстановления срока и отмены Судебного приказа.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Запросите в суде копию решения. После этого подайте апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на ее подачу.