Арест счетов без уведомления о решении суда - что делать?
Здравствуйте, Катерина!
Возможно, вы столкнулись с судебным приказом? Предоставьте скан решения.
Судебный приказ я не получала. Производство окончено и сдано в архив.
Значит, судебный приказ был подан непосредственно в банк.
Получите в суде судебный приказ, а затем направьте в течение 10 дней в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с его не получением по причине длительного отсутствия по адресу проживания.
А что значит тогда, что производство окончено и находится в архиве? (Информация с сайта суда)
Это значит, что судебный приказ вступил в законную силу в связи с чем дело сдано в архив.
А может ли СП вступать в законную силу, если я с ним на ознакомлена?
Добрый день, может вступить в законную силу, если в течение 10 дней вами не было подано возражения.
Если же вы его не получали, то обратитесь в суд с заявление об отмене суд. приказа в связи с тем, что вы его не получали.
Если остались еще вопросы, обращайтесь.
Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи