Может ли использовать материнский капитал совершеннолетний ребёнок на ипотеку.
Добрый вечер, Алексей!
Согласно ст. 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополни
тельные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Поэтому, совершеннолетний ребенок не имеет законного права на
использование материнского капитала.