Если я подам на банкротство, смогу ли я потом взять ипотеку? Через какое время я смогу взять ипотеку?

Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии со статьей 213.30 ФЗ от 26.10.2002 №127,

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Вы можете обратиться в банк за оформлением ипотеки, но с указанием на факт своего банкротства. Банк рассмотрит ваше заявление и по итогу вынесет решение об одобрении/или неодобрении.

Спасибо очень помогли. 🎂🎂🎂😃