Могу ли я взыскать проценты по ипотеке с банка, за которую платила я?
Я платила некоторое время за чужую ипотеку. Человек не смог платить за ипотеку и подал на банкротство, а банк в свою очередь в стадии банкротства продал квартиру и затягивал дело по реализации имущества. Я хочу взыскать с банка проценты по ипотеке, за которую я платила, возможно ли это?
Я хочу взыскать с банка проценты по ипотеке, за которую я платила, возможно ли это?
не возможно.
Добрый день,
Банк не затягивает продажу квартиры. Процедура продажи имущества банкротов (в том числе юрлиц) регламентирована - там 3 этапа продажи (2 продажа на укционе на повышение и потом на понижение цены. На каждый этап нужно время Не исключено в первых 2 х этапах квартиру никто не купит и нужно дожидаться 3 го этапа.
Почему вы платили чужую ипотеку? Вы были созаемщиком?
Или просто по договоренности?
Нет, невозможно. Вы можете предъявлять требования должнику за которого вы производили платежи, если у вас есть соответствующий договор. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.