Поймала мужа с любовницей и поцарапал машину ключом, он написал заявление, что будет?

Вопрос №18198861 из г. Оренбург
опубликован 04.02.2021, 19:40
Поймала мужа с любовницей и поцарапал машину ключом, он написал заявление, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиса! Насколько я понимаю, машина - Ваше общее имущество. Если так, то ничего не будет.

04.02.2021, 19:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Машина куплена в браке но официально в разводе уже год.

04.02.2021, 19:50

Если Вы разделили имущество, то будете нести ответственность за умышленное повреждение чужого имущества. Если не делили - подайте иск в суд на раздел имущества.

04.02.2021, 19:52

Какие документы нужны для этого?

04.02.2021, 19:56

А автомобиль при чём? Может к психологу стоит обратиться, и тем более год в разводе, какой он вам муж?

04.02.2021, 20:01

Алиса, машина в данном случае это общая собственность супругов, так как приобретена в браке, и является совместно нажитым имуществом. Вы, также как и ваш муж вправе ей распоряжаться. По заявлению ничего не будет.

Сейчас вам необходимо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - автомобиля.

Для этого необходимо: исковое заявление, ваш паспорт, птс на авто, свидетельство о расторжении брака.

В соответствии со статьей 3 Семейного кодекса РФ, суд будет определять:

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация

04.02.2021, 20:18

Юридические услуги в Оренбург