Поймала мужа с любовницей и поцарапал машину ключом, он написал заявление, что будет?
Алиса! Насколько я понимаю, машина - Ваше общее имущество. Если так, то ничего не будет.
Машина куплена в браке но официально в разводе уже год.
Если Вы разделили имущество, то будете нести ответственность за умышленное повреждение чужого имущества. Если не делили - подайте иск в суд на раздел имущества.
Какие документы нужны для этого?
А автомобиль при чём? Может к психологу стоит обратиться, и тем более год в разводе, какой он вам муж?
Алиса, машина в данном случае это общая собственность супругов, так как приобретена в браке, и является совместно нажитым имуществом. Вы, также как и ваш муж вправе ей распоряжаться. По заявлению ничего не будет.
Сейчас вам необходимо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - автомобиля.
Для этого необходимо: исковое заявление, ваш паспорт, птс на авто, свидетельство о расторжении брака.
В соответствии со статьей 3 Семейного кодекса РФ, суд будет определять:
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация