Москва, 04.02.2021, 20:17

Какая из трех формулировок влияет на трудоустройство в организации без требования чистой справки о судимости?

Вопрос №18198887 из г. Москва
опубликован 04.02.2021, 20:17
Скажите, пож-ста, на практике в реальности для трудоустройства в те организации, где юридически не имеет значение наличие судимости, имеет ли значение, какая именно из этих трех формулировок будет написана в ''Справке о судимости'': 1)что было и прекращено уголовное преследование, 2)что освобожден от уголовной отвественности по 76 УК, 3)что была судимость. Или все три формулировки В ПРИНЦИПЕ для работодателя одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в принципе для работодателя такого это одно и то же.

05.02.2021, 08:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если при трудоустройстве в организацию наличие (отсутствие) судимости не имеет значения, то справки о судимости не требуются.

04.02.2021, 20:22

Добрый вечер, если для организации в которую Вы собираетесь устраиваться не имеет значение наличие судимости (погашена, не погашена), то скорее всего и справку они не затребуют, а если и затребует, то просто для "галочки".

04.02.2021, 21:47

Вопрос был вообще о другом.

05.02.2021, 02:33

Отвечаю прямо. Для работодателя это одно и тоже.

05.02.2021, 02:34

1)что было и прекращено уголовное преследование, по каким основаниям? 2)что освобожден от уголовной отвественности по 76 УК, это не реабелитирующее основание, сам факт привлечения был, значит будет отражено, и вопрос примирение было на стадии расследования уголовного дела или уже в суде? 3)что была судимость, как именно она была погашена, основания снятия?

05.02.2021, 09:58

Легостаев Игорь Игоревич, ''вопрос примирение было на стадии РАССЛЕДОВАНИЯ уголовного дела ИЛИ уже в СУДЕ?'' - А в плане юридических последствий разве имеет значение когда ИМЕННО было примирение?

05.02.2021, 17:46

В плане юридических последствий не имеет никакого значения, что написано в справке.

05.02.2021, 18:19