Могу ли я не явиться в суде в роли потерпевшего в связи с взломом года назад?
Могу ли я не присутствовать в суде в качестве потерпевшего? Год назад в дом проникли с целью хищения, написала заявление и все что было украденно вернули. Была очная ставка, виновник сознался в садеяном.
Лучший ответ
Согласно части 5,ст.42 п. 1 Уголовно-процессуального кодекса Рф.Потерпевший не вправе уклоняться от явки в суд. Также п. 6 данной статьи гласит о том, что при неявке потерпевшего по вызову без уважительных причин он может быть подвергнут приводу.
Юридические услуги в Ульяновск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде