18-летний студент взял займ в Акс Финансы, арестован за неплатежи и обвинен в мошенничестве - что будет дальше?

Вопрос №18198968 из г. Белгород
опубликован 04.02.2021, 20:20
Сын взял займ в акс финансы работал не официально поэтому дали ложные данные о работе. Не разу не заплатил так как им не заплатили на работе. Сыну 18 лет студент. Вчера звонит полицейский и говорит что на моего сына будет заводится уголовное дело по ст 159.1 срок светит до двух лет лишения свободы. Потом сказал надо будет характеристики смотреть какие ему дадут. Мы о кредите его ничего незнали и узнали уже когда позвонили нам с полиции. Ну я заплатила пол суммы коллекторской конторе которая при акс финансы находится. Сын взял 30000 отдать надо 63000. Вот 30 мы выплатили. Смогут ли его посадить теперь. Или это уже не будет считаться мошенничеством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вообще скорее всего вам звонил не сотрудник полиции, а коллектор. Даже если они обратятся в полицию, с высокой долей вероятности они пошлют кредиторов в суд.

Вашему сыну следует отвечать на все требования, что все вопросы готов решить в судебном порядке.

04.02.2021, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!

Возврат суммы смягчает ответственность, но не может освободить от нее полностью.

04.02.2021, 20:28

Т.е срок он может получить даже если я выплатила половину суммы?

04.02.2021, 20:29

Такая вероятность всегда есть, но на практике это происходит крайне редко. Скорее всего вы разговаривали с коллектором.

04.02.2021, 20:29

Ну этот полицейский нам конечно не представился просто сказал что документы с налоговой уже пришли и осталось только подтвердить и заводить уголовное дело. Я говорю может можно как то этот вопрос решить? Он сказал это с банком а мне только бумаги привезёте или на ватсап скинете что банк к вам не имеет притензий.

04.02.2021, 20:32

Это не с полиции вам звонили я вас уверяю.. это уловка коллекторов) и как видите очень даже рабочая) пока до полиции дойдет это там немного другая процедура была бы) и в полицию вас вызвали бы в обязательном порядке если бы у них были материалы.

04.02.2021, 21:19