Я пенсионер МВД с 2011 г. Удостоверение ветерана труда с 2015 г. Возраст 55. Какие то льготы ветерана имею?
Здравствуйте, Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:
1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) получение ежемесячной денежной выплаты;
3) предоставление жилых помещений;
4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.
3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Спасибо за быстрый ответ. Может не так вопрос задал. При получении удостоверения ветерана труда сказали, что льготы ветерана будут после 60 лет... Вопрос про пенсионера МВД тогда не поднимался.
Основные льготы у вас будут при наступлении 60 лет, сейчас по федеральному законодательству только налоговые льготы на часть недвижимости и смотрите льготы по региональному законодательству (если они есть).