Ребенок с остротой зрения 1.0, скрытой гиперметропией и картой на поступление в Нахимовское училище - возможно ли это?
Ребенок хочет поступить в Нахимовского училище. Острота зрения 1.0 без коррекции. Есть скрытая гиперметропия. Очки не носит. Но для носки подтбрали 1.0 и 1.5 в нижнем видит так же как и без них. В карте написано узкий зрачок +2 и +3.есть возможность на поступление?
Лучший ответ
Добрый день, Анна)
Возможность есть.
Решение о категории годности будет принимать военно-врачебная комиссия.
Сразу отмечу, что многим учащимся кадетских, Суворовский военных и Нахимовских Военно-морских учебных заведений разрешено в случае необходимости носить очки.