Если комната 13.5 кв. м какой налог я должна буду платить?
Налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта и периода его владения.
Узнать кадастровую стоимость Вы можете на сайте Росреестра или в Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС в разделе мое имущество.
Кроме того, есть калькулятор на сайте ФНС, где заполнив необходимую информацию вы сможете получить расчет налога.
Кроме того, по налогу на имущество предусмотрены вычеты. Налоговая база уменьшается на кадастровую стоимость 10 кв. м комнаты или части квартиры;
Размер налога зависит от кадастровой стоимости комнаты.