Южно-Сахалинск, 05.02.2021, 07:59

Может ли собственник требовать равноценной квартиры на месте сносимого дома?

Вопрос №18199930 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.02.2021, 07:59
Имею ли я как собственник требовать чтобы мне предоставили равноценную квартиру на прежнем месте если на месте сносимого доа построят новое жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственнику положена денежная компенсация или по соглашению сторон квартира стоимостью в пределах компенсации. Если квартира дороже, придется доплачивать.

05.02.2021, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Меня не интересует размер компенсации мне предлагают новую квартиру но в другом районе а я проживаю в центре города на месте нашего дома построят новое жилье а мне отказывают получить квартиру в новом доме на месте нашего дома после его сноса имею я право требовать квартиру на прежнем месте в новом доме.

05.02.2021, 08:07

Вы бы полностью прочитали ответ. Там все написано.

05.02.2021, 08:09