LSN Messenger
Краснодар, 05.02.2021, 08:35

Как освободиться от роли созаемщика на кредите после развода, когда бывший муж брал кредит как ИП и перестал его выплачивать, а у тебя на иждивении трое детей?

Вопрос №18200007 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2021, 08:35
Как выйти из созаемщик в по кредиту после развода? Кредит бывший муж брал как ИП, сумма большая. У меня на иждевении трое детей. Он по кредиту платить перестал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Долговые обязательства, также как и иное имущество, приобретённое супругами в период брака, являются ОБЩИМИ.

И этот долг подлежит разделу судом при рассмотрении дела о разделе общего имущества супругов.

05.02.2021, 08:42

Здравствуйте Наталья Николаевна

В общем и целом ни как, разве только оспорить кредитный договор в суде.

05.02.2021, 08:37

Никак, расторгнуть договор можно только через суд при наличии оснований.

05.02.2021, 09:00

В случае, если в суде можно будет разделить кредитные обязательства, приобретённые за время брака, я перестану отвечать за его часть кредитов? По сути созаемщиком быть перестану?

05.02.2021, 08:48

Можно сказать, что после раздела в суде долговых обязательств, вам останется половина.

05.02.2021, 08:53