Как освободиться от роли созаемщика на кредите после развода, когда бывший муж брал кредит как ИП и перестал его выплачивать, а у тебя на иждивении трое детей?
Как выйти из созаемщик в по кредиту после развода? Кредит бывший муж брал как ИП, сумма большая. У меня на иждевении трое детей. Он по кредиту платить перестал.
Добрый день!
Долговые обязательства, также как и иное имущество, приобретённое супругами в период брака, являются ОБЩИМИ.
И этот долг подлежит разделу судом при рассмотрении дела о разделе общего имущества супругов.
Здравствуйте Наталья Николаевна
В общем и целом ни как, разве только оспорить кредитный договор в суде.
Никак, расторгнуть договор можно только через суд при наличии оснований.
В случае, если в суде можно будет разделить кредитные обязательства, приобретённые за время брака, я перестану отвечать за его часть кредитов? По сути созаемщиком быть перестану?
Можно сказать, что после раздела в суде долговых обязательств, вам останется половина.