Кемерово, 05.02.2021, 08:53

Нарколог требует справки о месте жительства и от участкового для получения водительских прав - что правомерно?

Вопрос №18200051 из г. Кемерово
опубликован 05.02.2021, 08:53
Муж пошёл делать водительскую справку на права, нарколог затребовал справку с места жительства и от участкового, т. к. у него временная прописка. На учёте не когда не стоял. В праве ли требовать такие справки нарколог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще требования странные и неправомерные, если на учете не состояли, должны были выдать справку от врача сразу. Обращайтесь к главврачу с претензией.

05.02.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы его неправильно поняли - справка нужна от нарколога по месту постоянной регистрации (для медосмотра в данном регионе).

От участкового ничего не нужно.

05.02.2021, 08:57

У мужа только временная регистрация, постоянной нет.

05.02.2021, 09:11

При наличии регистрации должны были выдать справку, достаточно показать документ о временной регистрации, никуда отсылать не могли.

05.02.2021, 09:13

Значит обращайтесь по месту прежней - постоянной регистрации.

05.02.2021, 09:15