Отец умер. Был в браке с женщиной (у нее нет детей) . Растили они меня. Дом был приватизиро.
Ими вместе в браке. Папа подарил ей свою часть. У нее есть брат но очень далеко и племянники. Они могут претендовать?
Да, брат - наследник второй очереди. Племянники (дети брата) при живом отце не наследуют.
Подавайте заявление нотариусу. Если брат не подаст вовремя (6 мес) заявление, то нотариус обязан выдать Вам свидетельство о праве на наследство по закону.
Вика, а когда и кем был приватезирован дом?