LSN Messenger
Саратов, 05.02.2021, 09:36

Жизнь с бабушкой-сектанкой - как решить проблему агрессивного соседа?

Вопрос №18200173 из г. Саратов
опубликован 05.02.2021, 09:36
Нужен ваш совет по решению вопроса. Дело в том, что 2 года назад переехали в квартиру, под нами живёт бабушка-сектанка. На протяжении времени, творит, что хочет. Винит нас во всех своих бедах: якобы мы воруем у неё воду, газ,свет. Переставила газовый котёл,будто мы подключаемся к ней. Несколько раз сама бомбила стены и отрубала проводку. Когда мы переехали заявила нам, что мы ещё пожалеем, что переехали. А вчера вышла в подъезд с ножом и пошла за мужем, была не одета в куртку, хотя не лето. Хорошо друг мужа заметил и окликнул его. Муж повернулся, а та сразу спрятала нож и забежала в квартиру. Изначально она не видела друга, поэтому остаётся вопрос, а что было бы если муж не повернулся. Сегодня я сына в сад провожали со страхом. Участковый на звонок не отреагировал никак, только сказал снимать на видео её агрессию. Что нам делать в такой ситуации? Человек явно не дружит с головой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно обратиться в отдел полиции по району (городу). И быть начеку.

05.02.2021, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нина, как юрист я должен Вам подтвердить - участковый прав - нужно подтвердить любыми доказательствами незаконность действий соседки и уже тогда подать письменное (именно письменное) требование участковому на устранение препятствий.

Доказательства - аудиозаписи, видеозаписи, соседи-свидетели и любые другие.

Если участковый не отреагирует - Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции! Это Ваше право.

Закон на ВАШЕЙ стороне!

Вот одна из норм:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

05.02.2021, 09:40

Обращайтесь в полицию письменно, желательно по почте заказным письмом с уведомлением, на участкового жалобу за бездействие. Параллельно жалуйтесь в прокуратуру также письменно. Все угрозы пишите на телефон. Если ситуация опасная, вызывайте полицию по номеру 911, не реагировать не смогут.

05.02.2021, 09:43

Спасибо, хотела бы уточнить.

У нас есть одно видео, где она самовольно разбила стены и отрубила проводку, есть соседи, которые оставались без света из-за неё. Могут подтвердить. Есть друг мужа, который видел её с ножом.

Мне нужно собрать подписи свидетелей? Или как?

05.02.2021, 09:49

Напишите в заявлении фамилии свидетелей и их координаты, также укажите, что имеется видео, подтверждающее неправомерность действий.

05.02.2021, 09:51