На данный момент такая ситуация, что бабушка препятствует нам что либо делать в квартире за наш счет.
У меня сложная ситуация. Летом прошлого года мы продали 2-хкомнатную самостоятельную квартиру, она была оформленна по купли продаже и в ней были 2 собственника (я и моя бабушка), так же были прописаны дедушка и мой 2 хлетний сын.
После продажи мы купили 4 - хкомнатную квартиру доложив определенную сумму (докладывали я и мой муж), документы о том что мы докладывали недостающую сумму есть. Дело в том, что мой муж моряк и на момент покупки новой квартиры его не было, поэтому новая квартира была оформленна лишь на мою бабушку, а я, дедушка и ребенок просто прописались. На данный момент такая ситуация, что бабушка препятствует нам что либо делать в квартире за наш счет. Не дает документы на квартиру, книжки по кварплате так же спрятала, а сама ходить и оформлять те же счетчики на воду тоже не хочет. Что делать в такой ситуации и возможно ли переоформить квартиру с учетом того, что большую часть стоимости за нее внесли мы с мужем?
Здравствуйте. В данной ситуации Вам можно слелать либо договор дарения части квартиры можно конечно и договор купли продажи, но он может быть оспорен Вашей бабушкой в судебном порядке так как нет фактической передачи денег. По документам собственником является Ваша бабушка и надо договариваться с ней, а если это не возможно, то в судебном порядке определять собственников и их доли с учетом вложенных денег.