Санкт-Петербург, 22.02.2016, 07:41

Проблемы с приватизацией и угроза уголовного дела - Как защититься и что делать?

Вопрос №9806822 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2016, 07:41
Что делать? Я и брат прописаны в муниципальной квартире, я ему не даю согласие на приватезацию. В квартире брат живет с офиц. Женой и ребенком, и я с гражданским мужем. Брат всячески пытается выжить нас из квартиры. Мой гражданский муж ранее 3 раза судим. Мы приехали с мужем домой, и у меня с братом начался конфликт из за бытовых мелочей, он начил оскарблять моего мужа, спустя час приехал усастковый (брат его вызвал) и сказал что поступило от брата заявление, что якобы мой муж кидался на брата и его семью ножом. Но такого вообще не было, они просто послали друг друга на... Участковый взял обьяснительную и ушел. Через 5 дней приезжает наряд полиции, и забирает моего мужа, я за ним поехала. В полиции сказали что написано заявление по ст 119, а через 4 дня было якобы изьятие ножа из дома. Завели уголовное дело. У брата свидетель жена, которая также поддерживает вранье, что мой муж кидался с ножом, а у моего мужа я свидетель, которая видела что небыло не какого ножа и муж не кидался. У меня вопрос, почему когда приходил участковый, сразу не забрали мужа и типо какойто нож? Почему изьятие было через пару дней? Что нам делать? У мужа раньше было 3 судимости. А брат и говорит, так как судим был, тебе не поверят. Стоит ли нам написать заявление по 306 ст, дача ложного доноса, чтоб привлечь брата и его жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

У брата свидетель жена,которая также поддерживает вранье,что мой муж кидался с ножом,а у моего мужа я свидетель ,которая видела что небыло не какого ножа и муж не кидался

Вот дознание и будет давать оценку показаниям как Вашего мужа, так и Вашим, а также показаниям потерпевшего и его свидетеля, данным в ходе следственных действий, включая очную ставку.

почему когда приходил участковый,сразу не забрали мужа и типо какойто нож?

Без снятия объяснений и рапорта участкового этого сделать было нельзя.

Что нам делать?

Думать о поиске адвоката, заключении с ним соответствующего соглашения и отработке показаний. Ситуация не очень веселая, скажу откровенно. Но не сказал бы, что непоправимая. По крайней мере, на данной стадии.

22.02.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В лучшем варианте ознакомиться с делом на месте.

22.02.2016, 07:43

Вроде бы собирались 119 ст перевести в администр.нарушение?

23.02.2016, 22:46

Здравствуйте, перевести в адм правонарушение возможно, то есть прекратить уголовное преследование по ст. 119 и назначить административное взыскание

23.02.2016, 22:55

Вроде бы собирались 119 ст перевести в администр.нарушение?

Этот вопрос пока остается на уровне законопроекта.

23.02.2016, 23:30