Важность выбора независимой организации при проведении экспертизы поставленного товара.
Если в договоре стороны указали, что в случае поставки товара ненадлежащего качества, то проводится экспертиза в независимой аккредитованной организации. Если мы выберем организацию и получим заключение, контрагент сможет говорить о том, что мы провели экспертизу в "зависимой" организации?
Добрый день! Выбирайте экспертное учреждение (наличие лицензии), информируйте надлежащим образом об этом контрагента (он обязан присутствовать при осмотре товара), заключайте договор подряда с экспертом, получайте заключение эксперта. Пусть контрагент доказывает зависимость между Вашей организацией и экспертным учреждением.
Нет, конечно. Слова "независимая и аккредитованная" должны быть указаны в учредительных документах организации. И все.
Удачи.
Здравствуйте.
Как правило под определением "независимая" имеется в виду частная негосударственная экспертная организация.
Тут есть свои плюсы и свои минусы)
С уважением - Олег
WhatsApp, Viber +375445513687