Задержка списания алиментов - что грозит невыплатой и как ее избежать?

На алименты подали в сентябре 2020. Было решение суда в ноябре. До сих пор алименты не списываются. Слно возникает задолженность. Потом мне не предъявят что я уклоняюсь от уплаты и начислят пени на долг?
Лучший ответ

Пени начислят, уклонение не предъявят

Вам ничего не мешает оплачивать согласно решению суда самостоятельно.

Откуда не списывается? С зарплаты? Испол лист взыскатель подал? Кому?

Добрый вечер.

Вам необходимо самостоятельно уплачивать алименты с указанием назначения платежа.