Могу ли я пройти процедуру банкротства задолженности по алиментам?
Могу ли я пройти процедуру банкротства
задолженности по алиментам?
В п.2 ст. 213.5 закона о банкротстве указано, что кредитор может подать иск в отношении должника на основании требования о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.
Если Вы являетесь должником, то нет, самостоятельно такой процедуры не сможете пройти. Только кредитор может инициировать банкротство.
Но не забывайте, что в законах есть много пробелов и лазеек) Удачи Вам!
По алиментным обязательствам, нет.
Банкротную процедуру Вы можете пройти. Только задолженность по алиментам не погашается в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.