Наследство или квартира от государства - выбор для сироты в сложной ситуации
Многое зависит от того, какая площадь будет приходиться на Вашу долю в случае принятия наследства. Если менее учетной нормы, которая существует в Вашем муниципальном образовании, то с учета Вас не снимут.
Спасибо. За ответ. А долги сестры?_ (мы должны их гасить?), дом сносят. Должны дать компенсацию. Площадь не большая. Если получим компенсацию. Снимут с учета?
Долги сестры никак не влияют на выплату Вам компенсации. Но с учета Вам могут снять, если на предоставленную компенсацию Вы можете купить жилье, площадью не менее положенной.