Спор о владении землей - не являюсь членом ТСН, мой участок забаррикадировали за проезд.
Мой участок согласно решению суда не является частью ТСН. Я не плачу взносы и не являюсь членом товарищества.
Однако часть моего участка с воротами выходят на дорогу, являющуюся общественными землями ТСН.
Председатель ТСН забаррикадировал выезд из моих ворот с требованием платить за проезд.
Согласно ст. 304 Гражданского кодекса РФ «Собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения».
ВОПРОС: какие еще статьи законов РФ он нарушает и нарушает ли?
Единственный ли вариант – договариваться с ТСН?
Добрый день!
Подавайте официальную досудебную претензию председателю ТСН.
Доброго дня Юлия,
обращайтесь к районному архитектору.