Высшее образование, возраст и здоровье - почему я отказался от предложенной работы на бирже труда?
Я отказался от работы которую предлагала биржа труда. Первая грузчик, вторая уборщик территорий. Работа для меня тяжелая, болит спина. Образование у меня высшее техническое. Я окончил сельскохозяйственный институт. Мне 57 лет. Выплачивать пособие по безработице биржа отказалась. Даже не стала ставить на учет. Правомерно это или нет.
Правомерно, в соответствии с Законом №1032-1 «О занятости населения…» гражданин, имеющий статус безработного, может отказаться от предложенных службой вакансий не более 2 раз. Исключением являются ситуации, когда его направляют на собеседование на работу, которая является по всем параметрам не подходящей.