Опека изъяла ребёнка. Ограничений в правах я не имею. Не дают ни запрет, ни разрешение забрать ребёнка. Что делать?
Ксения Сергеевна, при изьятии ребенка выдали какой-нибуль документ, если да, то возможно оспорить законность изъятия в суде, если не выдали документ, оспорить противоправные действия сотрудников опеки.
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, расскажите подробнее, при каких обстоятельствах забрали ребенка?
Ребёнок находился у бабушки. О том, что его забрали я узнала сама. Никто меня не оповестил. В этот же день обратилась в опеку за объяснения ми. Все необходимые документы предоставила. Был составлен акт об условиях проживания. Условия вполне удовлетворительные. Алкоголизмом не страдаю. Все характеристики положительные.
Здравствуйте, Вам нужно подать заявление в прокуратуру по данному факту.
Опека просто рак ребенка не изымет, к ним должен поступить сигнал или семья состоит на учете. Что-то должно быть.