Томск, 05.02.2021, 13:55

Опека изъяла ребёнка. Ограничений в правах я не имею. Не дают ни запрет, ни разрешение забрать ребёнка. Что делать?

Вопрос №18201087 из г. Томск
опубликован 05.02.2021, 13:55
Опека изъяла ребёнка. Ограничений в правах я не имею. Не дают ни запрет, ни разрешение забрать ребёнка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения Сергеевна, при изьятии ребенка выдали какой-нибуль документ, если да, то возможно оспорить законность изъятия в суде, если не выдали документ, оспорить противоправные действия сотрудников опеки.

05.02.2021, 14:59

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

05.02.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, расскажите подробнее, при каких обстоятельствах забрали ребенка?

05.02.2021, 13:56

Ребёнок находился у бабушки. О том, что его забрали я узнала сама. Никто меня не оповестил. В этот же день обратилась в опеку за объяснения ми. Все необходимые документы предоставила. Был составлен акт об условиях проживания. Условия вполне удовлетворительные. Алкоголизмом не страдаю. Все характеристики положительные.

05.02.2021, 14:00

Здравствуйте, Вам нужно подать заявление в прокуратуру по данному факту.

05.02.2021, 14:02

Опека просто рак ребенка не изымет, к ним должен поступить сигнал или семья состоит на учете. Что-то должно быть.

05.02.2021, 14:03