Нужно ли проходить техосмотр при смене собственника и номера автомобиля, если срок действия еще не истек?
При покупке автомобиля сменился собственник и сменился номер, нужно ли заново проходить техосмотр если он дейсвителен до декабря месяца?
Лучший ответ
В соответствии с ч. 5 ст. 19 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
Если в течение срока действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), данная диагностическая карта считается действующей до момента истечения указанного в ней срока.
т.е. сейчас не является обязательным прохождение ТО и получение новой диагностической карты, но Вы можете пройти ТО и раньше срока (в соответствии с ч. 6 ст. 15 вышеуказанного закона)
Благодарю