Продала квартиру перед разводом, не могу улучшить жилье вновь выйдя замуж - законность действий.
Анна, в соответствии с жилищным законодательством для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий должно пройти 5 лет с момента когда Вы ухудшили свои жилищные условия
(продали квартиру)
Отказывая Вам администрация руководствовалась ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Согласно Закону г. Москвы от 14.06.2006 г. № 29 « Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, перечисленных в Законе, если они не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления о признании их нуждающимися в жилых помещениях, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.