Пользователь 9111.ru

Как правильно подать заявление о ложном доносе, отправленном через официальный сайт УМВД из другого города и области?

В отношение меня было написано заявление в полицию полностью содержащее ложь. Заявление было отправлено через официальный сайт УМВД из другого города и субъекта РФ (области). В пункте полиции по месту своей регистрации я написал встречное заявление на привлечение заявителя к уголовной отв-ти за ложный донос. Участковый пояснил, что мол т.к. заявление на меня было отправлено в электронном виде, то они должны мое заявление о ложном доносе отправить в УМВД по месту регистрации лже-заявителя. Правда ли данное утверждение? Я просто хочу, чтобы заявление было рассмотрено по месту моей регистрации. Просто если там, то есть подводные камни о которых долго писать, но они есть и дело короче не возбудят.
Лучший ответ

Дело возбуждается по месту совершения преступления, но вас могут допрашивать по месту вашено нахождения (местный отдел полиции) тут в общем множество нюансов своих есть.

Поймите уголовное дело возбуждается и рассматривается не от желания заявителя и потерпевшего) дело возбуждается как тут уже и сказано по месту совершения преступления... а то что на вас написали ложное заявление вы еще должны доказать это как бы) а то что вам в полиции сказали что направят заявление в другой регион.. все правильно так и должно быть.

Юридические услуги в Тверь