Пенсионерка, работавшая до начала 2021 года - ожидание пенсии и возможность трудоустройства без потери индексации
Я пенсионерка, работала до 01.02.2021 года.
1. Через какое время я получу пенсию с учетом индексаций
2. Через сколько месяцев я могу снова устроиться на работу не потеряв индексированную пенсию.
Если вы уволены в январе, перерасчет размера пенсии с учетом индексации производится с 01.02.2021 года. Выплату пенсии с учетом индексации вы получите через 3 месяца с доплатой с февраля.
Поскольку перерасчет пенсии с учетом индексации занимает длительное время, решение о перерасчете размера пенсии ПФР принимает только через 2 месяца после увольнения пенсионера, поэтому устраиваться на работу рекомендую не ранее, чем через 2 месяца, чтобы на день принятия решения ПФР о перерасчете размера пенсии вы являлись неработающим пенсионером.
Здравствуйте Лариса. Скину документы о "масках" все подряд, а вы уже не спеша разберётесь. Указы приказы, шаблоны заявлений. Я их подбирал по крупицам на том же 9111.