LSN Messenger
Иркутск, 05.02.2021, 19:19

Какова причина задержки отправки осужденного в место отбывания наказания после вынесения приговора?

Вопрос №18202126 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2021, 19:19
Моего брата осудили 9.12.20 г. по ст. 264 УК РФ и до сих пор он находится в СИЗО 2 г. Братск. Почему его не отправляют в место отбывания наказания т. к. приговор уже вынесен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых когда вынесен приговор? Во вторых после вынесения приговора.. сперва должно пройти 10 суток и потом он вступает в силу.. в третьих после того как приговор в силу вступил в сизо должно придти распоряжение и тлько потом с первым этапом куда он подходит его отправят.. если за неполных три месяца дело смогли закончить и уже осудить ему повезло так то..обычно с момента ареста до приговора проходит в среднем по любому почти делу пол года.

05.02.2021, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приговор был вынесен 9.12.2020 г. на СИЗО увезли сразу.

05.02.2021, 19:24

То есть ему дали срок сколько? И арестовали в суде понятно.. и потом в сизо чтобы откуда уже в тюрьму.. это стандартная процедура.. ну а почему до сих пор не увезли ну тут много моментов.. это поверьте в России так бывает... некоторые и пол года проводят в сизо дожидаясь пока увезут) это не от сизо во первых зависит они воьще не при чем.. им как приходит распоряжение они первым же этапом отправляют обычно а этапы стабильно минимум один два раза в месяц бывают.. так что или распоряжение не пришло.. или может какие нибудь ошибки в чем то могли произойти например с документами скажем и может направили в какой нибудь орган запрос и ждут ответа например.. или может когда хотели увезти у него могла быть температура и за этого не принял конвой и он ждет другого этапа.. тут много моментов может быть одним словом.

05.02.2021, 19:41